НАВЕРХ

Питерская пенсионерка призналась в серийных убийствах

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правоохранительные органы Санкт—Петербурга расследуют уголовное дело о жестоких убийствах, по подозрению в них задержана пожилая 68-летния пенсионерка. По данным местных СМИ, она призналась в десяти убийствах.

«Задержана 68-летняя Тамара Самсонова, пенсионерка, которая подозревается в том, что ночью 23 июля в квартире одного из домов по улице Димитрова на почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне», — сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

Женщину также заподозрили в совершении аналогичного убийства в 2003 году, информирует пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласт. По данным ведомства, пенсионерка в своей квартире на улице Димитрова во время внезапно возникшей ссоры убила снимавшего у нее комнату 44-летнего жителя Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, после задержания подозреваемая написала явку с повинной, в которой рассказала и о других убийствах. В частности, она сообщила, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной. По ее словам, фрагменты тела она сложила в пакеты и разбросала их на территории Фрунзенского района.

По данным СМИ, женщина в общей сложности совершила в Петербурге десять убийств. Следователи назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу, на данный момент есть все основания полагать, что женщина невменяема

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (27)