НАВЕРХ

Спасшему детей автоинспектору из Абакана выплатят 400 тыс. рублей

Фото: © пресс-служба МВД по Хакасии
Командиру роты ДПС Абакана майору Александру Косолапов, закрывшему своим автомобилем автобус с детьми от лобового удара, выплатят 400 тысяч рублей из резервного фонда Хакасии, сообщает пресс-служба правительства республики.

В субботу на федеральной трассе М-54 в Хакасии командир роты ДПС Абаканского отдела ГИБДД майор Косолапов закрыл своим патрульным автомобилем колонну с детьми от лобового удара, вылетевшей на встречную полосу иномарки. Автоинспектору, принявшему удар на себя, чудом удалось остаться живым. Сейчас он находится в республиканской больнице.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил Минздраву республики проконтролировать процесс лечения, и если понадобятся какие-то дополнительные медицинские услуги — оказать их. МВД подготовит документы для представления сотрудника ДПС к государственной награде.

Кроме того, Зимин распорядился выделить семье Александра Косолапова финансовую помощь в размере 400 тысяч рублей из резервного фонда республики. «Скорейшего выздоровления нашему майору», — сказал глава Хакасии.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (21)