НАВЕРХ

Уникальный аэродром появится в Забайкалье

Фото Sibnet.ru
Комплектование должностей инженерно-технического и обслуживающего персонала будущего штурмового авиаполка ведется в настоящее время в Забайкальском крае, до конца года появится новый аэродром, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«До конца текущего года планируется сформировать инженерно-технические подразделения и диспетчерскую службу воинской части. По завершении работ по восстановлению и глубокой модернизации, военный аэродром "Степь" по своим функциональным возможностям не будет иметь аналогов на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока», — говорится в сообщении.

Сообщается, что аэродром будет иметь развитую инфраструктуру с уникальными логистическими возможностями, а также сможет принимать воздушные суда всех типов и категорий от вертолётов до тяжелых военно-транспортных самолетов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках своего недавнего визита в Забайкалье распорядился в 2016 году создать военную и социальную инфраструктуру аэродрома и военного городка Степь — уже в этом году планируется построить монолитную трехкилометровую взлетно-посадочную полосу, способную принимать все типы самолетов, рулежные дорожки и стоянки, аэродромную инфраструктуру. Также после завершения строительства аэродрома должен появиться отдельный штурмовой полк, что позволит существенно повысить возможности боевой авиации.
Еще по теме
США обвинили Россию в создании спутника с ядерным оружием
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
смотреть все
Обсуждение (0)