НАВЕРХ

Хозяин загрызшего дворнягу алабая заплатит штраф в Красноярском крае

Фото: kara-yulduz.com / CC BY-SA 3.0
Хозяин алабая из Красноярского края заплатит штраф за растерзанную его собакой дворнягу и её щенка, сообщает пресс-служба краевого суда.

Хозяина алабая из села Новоселово Красноярского края привлекли к административной ответственности. выписав ему штраф в размере 2 тысяч рублей за свободный выгул собаки. «Из материалов административного дела следовало, что в феврале 2015 года в дневное время алабай истца свободно гулял по улицам села Новоселово. Пёс напугал направлявшуюся в магазин женщину, а затем набросился на беспородную собаку и насмерть загрыз дворняжку и ее щенка», — говорится в сообщении суда.

Мужчина через суд пытался обжаловать решение, вынесенное на основе материалов административной комиссии, ссылаясь на то, что собака ранее никогда не убегала из дома и ранее к административной ответственности он не привлекался. Кроме этого, владелец собаки указал, что на иждивении у него находится малолетний ребенок, а также ссылался на свое имущественное положение.

«Исследовав представленные доказательства, судья Новоселовского районного суда согласился с постановлением административной комиссии местного сельсовета о виновности гражданина и с суммой назначенного ему штрафа. При этом суд указал, что при рассмотрении дела каких-либо действий, свидетельствующих о раскаянии в содеянном, правонарушитель не предпринял, а наоборот не согласился с совершенным и оспаривал обстоятельства дела», — сказано в сообщении суда.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (11)