НАВЕРХ

Новосибирский избирком обвинили в фальсификации

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Оппозиция обвинила новосибирский избирком в фальсификации справок УФМС и вызвала полицию, чтобы зафиксировать этот факт, сообщил журналистам представитель «РПР-Парнас» Иван Жданов.

Избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации «Демократической коалиции» для участия в выборах областного парламента. Подписи не прошли проверку УФМС.

«Мы вызвали полицию, так как избирком предоставил недостоверные справки УФМС, они отличаются от тех, что были представлены на рабочей группе. Сотрудник полиции зафиксирует фальсификацию, а именно справку УФМС, которая оказалась в нескольких видах», — сказал Жданов.

«Демократическая коалиция» была создана на базе «РПР-Парнас», «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря» и ряда других. Кандидаты, избранные на праймериз коалиции, должны были пойти баллотироваться в региональный парламент. В частности, в список попали председатель новосибирского отделения партии Егор Савин, идеолог «Монстрации» Артём Лоскутов и новосибирский бизнесмен Сергей Бойко.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (4)