НАВЕРХ

Медведев пообещал Украине территориальную целостность

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался за территориальную целостность Украины, но с «учётом решений, которые были приняты в прошлом году по Крыму», об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров.

«Россия выступает за территориальную целостность Украины с учетом решений, которые были приняты в прошлом году по Крыму», — цитирует ТАСС слова Медведева. По его словам, вопрос о конфликте на Украине был самым сложным и больным в ходе российско-словенских переговоров.

«Мы тоже исходим из того, что у этого конфликта нет военного решения, что этот конфликт должен быть решен мирными средствами, прежде всего, путем переговоров между всеми сторонами этого конфликта, я имею ввиду и официальные власти, и те власти, которые осуществляют (руководство) на юго-востоке», — отметил премьер.

Медведев добавил, что в ходе переговоров также поднимались другие вопросы безопасности, в частности, борьба с радикальными террористическими группами, включая Исламское Государство. Кроме того, обсуждался вопрос о ситуации на Балканах.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (40)