НАВЕРХ

Защитники Нарымского сквера нашли общий язык с мэрией

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Активисты из общественной организации «Защитим Нарымский сквер» спустя почти 10 лет нашли общий язык с городскими властями по вопросу озеленения и благоустройства сквера.

Противостояние властей Новосибирска и общественного движения «Защитим Нарымский сквер» продолжается уже около 10 лет. В 2013 году общественники воспрепятствовали строительству гостиницы в сквере. После власти города захотели благоустроить зону отдыха и опять встретили противодействие активистов, которые подали иск в суд.

В понедельник мэр Новосибирска Анатолий Локоть и общественники встретились в Нарымском сквере, чтобы обсудить вопросы его благоустройства.

На сегодняшний день в Нарымском сквере высадили 120 новых деревьев, вместо запланированных 325, выложили новые плиточные дорожки, также ведутся работы по озеленению.

«У нас в плане было закончить работу первого августа, однако мы не учли большой объем работы и чтобы не потерять качество решили назначить окончательный срок на 15 августа», — сообщил представитель компании «Звезда», благоустраивающей сквер.

Общественники признали, что после смены мэра в Новосибирске им удалось найти общий язык с властями города.

«Коммунисты первые приняли душевно все наши невзгоды. Мы 10 лет боролись с Городецким, за все время мы прошли 430 судов, а вам большое спасибо от всех, что вы нашли 15 миллионов и начали работать на улучшение сквера. Ведь главное начало. Мне задают вопрос. Сколько высадили деревьев? Я говорю, ребята, не все — 120 деревьев. Но ведь это начало. Ведь почти гектар присоединится к скверу… Некоторые люди обвиняют меня в том, что я перешел на сторону мэрии. Ничего подобного. Если я чувствую, что это выгодно людям, я буду защищать свое мнение», — поделился Владимир Шевченко, председатель общественной организации «Защитим Нарымский сквер».





Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)