НАВЕРХ

Голодавшие сотрудники «Сибтрубопроводстроя» вышли на пикет

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудники компании «Сибпроводстрой», голодавшие в июне, вышли на пикет к правительству Новосибирской области с требованием вернуть им зарплату.

«Нам обещали в июле выплатить зарплату. Базу продали на Алтае, как сказал управляющий, за 40 миллионов рублей, но мы ни копейки не получили. Хотелось бы получить (деньги) хотя бы за два месяца — ноябрь и декабрь. Но если придётся, вернёмся к голодовке», — сказал участник пикета Дмитрий Бушуев.

По его оценке, в акции протеста приняли участие около 10 человек, некоторые также привели с собой детей.

Голодовку 13 сотрудников компании объявили 10 июня, семь из них находились внутри здания, остальные на улице. «Сибтрубопроводстрой» задолжал, по данным следствия, тысяче работников 170 миллионов рублей заработной платы. Люди не получили зарплату за восемь месяцев. Сейчас компания является банкротом, у нее нет денег на счету. Средства должны появится только от продажи имущества.

Директора новосибирского филиала компании «Сибтрубопроводстрой-Газификация» Владимир Шевляков стал обвиняемым по делу о невыплате девяти миллионов рублей зарплаты из личных интересов, ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (4)