НАВЕРХ

Минобороны РФ создаст в Туве олимпийский резерв

Фото: пресс-служба правительства Тувы
Министерство обороны России в сентябре 2015 года откроет в Кызыле Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва Центрального спортивного клуба армии, сообщил главы Тувы Шолбан Кара-оол.

По словам Кара-оола, он получил подтверждение о создании школы от начальника ФАУ МО РФ ЦСКА Михаила Барышева. «Сообщаю, что по проекту создания СДЮСШОР в городе Кызыле Республики Тыва принято положительное решение. Торжественное открытие школы состоится 1 сентября 2015 года», — процитировал глава Тувы письмо Барышева.

В сентябре текущего года в Кызыле откроется Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Центрального спортивного клуба армии. Подтверждение об этом Глава Тувы Шолбан Кара-оол получил от начальника ФАУ МО РФ ЦСКА Михаила Барышева.

Барышев посетил с рабочим визитом Туву в марте 2015 года. Тогда он прибыл в республику с четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым.

«Армейский клуб, который долгое время работал довольно замкнуто, в последнее время расширяет свою деятельность, в том числе и ее географию. Тува становится одним из первых регионов, с которым ЦСКА намерен установить тесное и плотное сотрудничество», — сказал Барышев.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (1)