НАВЕРХ

Красноярск избавили от незаконной рекламы

Фото: Sibnet.ru
Администрация Красноярска демонтировала более тысячи незаконных рекламных конструкций только за первую половину 2015 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в течение 2015 года управлением архитектуры запланирован демонтаж более чем 3 тысяч рекламных конструкций, не имеющих разрешений на установку и эксплуатацию. В настоящий момент демонтировано 1148 незаконных конструкций, говорится в сообщении.

«Несанкционированные рекламные конструкции не только портят внешний облик города, но и представляют опасность для жителей. Любая рекламная конструкция, находящаяся на территории города, должна иметь разрешение на установку и эксплуатацию», — сказали в пресс-службе мэрии.

В администрации города также отметили, что все собственники и арендаторы, чья реклама признана незаконной, получили предписание о необходимости ее демонтажа и должны исполнить его в течение одного месяца. В случае неисполнения предписания демонтаж рекламы производится за счет средств бюджета города силами специалистов подрядной организации.

Управление архитектуры продолжит работу по выявлению незаконной рекламы. Специалисты будут отслеживать законность конструкций, установленных не только в историческом центре города, но и в других районах, уделяя особое внимание основным городским магистралям.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)