НАВЕРХ

Украшенную золотом шапку подарили главе Тувы Шолбану Кара-оолу

Фото: © пресс-служба правительства Тувы
Борцы преподнесли главе Тувы Шолбану Кара-оолу необычный подарок — национальный головной убор с изображением герба республики из золота и полудрагоценных камней, сообщает пресс-служба тувинского правительства.

Такой подарок борцы решили сделать за поддержку народных традиций и национальной борьбы «Хуреш». К нарядному головному убору преподнесли кожаный национальный пояс с бляхой, разукрашенной серебром и с таким же золотым гербом. Вручал подарки борец Владимир Комбуевич Монгуш, потомок основателя тувинской государственности Монгуша Буяна-Бадыргы.

Шолбан Кара-оол искренне поблагодарил всех за такую честь. Он примерил головной убор и пояс и заявил, что такой великолепный подарок будет передан в музей.

В ходе общения за праздничным чаем глава республики обратился к борцам с просьбой активнее пропагандировать среди детей и молодежи здоровый образ жизни, нравственные ценности, традиции и обычаи тувинского народа. Ведь звезды хуреша –—это кумиры многих молодых людей.

Также Шолбан Кара-оол обратил внимание на необходимость активного проявления знаков уважения и особого внимания ветеранам хуреша. «Нельзя о них забывать. Нужно держать связь с ветеранами и чествовать их на всех соревнованиях. Традиции уважения и почитания старших нужно возрождать для передачи будущим поколениям», — отметил глава республики.

Фото: © пресс-служба правительства Тувы


Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
Обсуждение (5)