НАВЕРХ

Дацан восстановят борцы и бизнесмены Бурятии

Фото: © Sibnet.ru
Убирать последствия пожара в Буддийском университете приехали представители спорта и федерации тенниса Бурятии, бизнесмены, наездники и хозяева породы бурятских лошадей, сообщает пресс-служба Сангхи России.

«Среди желающих помочь - борцы, лучники, наездники и хозяева породы бурятских лощадей. Также были представители спортивной федерации тенниса Бурятии, бизнесмены и другие люди», — говорится в сообщении.

Благодаря этим людям ламы Буддийской традиционной Сангхи России, преподаватели и студенты Буддийского университета смогли быстро убрать часть последствия пожара.

Сообщается, что еще несколько дней будут идти работы по уборке последствий пожара. На данный момент рано говорить о сумме ущерба нанесенного единственному Буддийскому университету в Российской Федерации.

Одно из зданий Иволгинского дацана загорелось на прошлой неделе, никто не пострадал. Пожарным удалось локализовать пожар и он не перекинулся на соседние здания, где в том числе находится знаменитое нетленное тело Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Этигэлова.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)