НАВЕРХ

Перевод стрелок в Забайкалье обсудят в парламенте РФ

Фото Sibnet.ru
Проект закона о переводе времени в Забайкальском крае внесен на рассмотрение комитета по охране здоровья нижней палаты федерального собрания России, сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.

«В качестве официального представителя Заксобрания края при рассмотрении данного вопроса федеральными законодателями выступает депутат Госдумы Владимир Поздняков. Забайкальские парламентарии обратились также к сенаторам Баиру Жамсуеву и Степану Жирякову, депутатам Иосифу Кобзону и Иринчею Матханову с просьбой поддержать указанную инициативу», — говорится в сообщении.

В случае принятия законопроекта Забайкальский край будет отнесен к восьмой часовой зоне, а разница во времени с Москвой составит +6 часов.

Противники смены часового пояса в Забайкальском крае весной этого года начали электронный сбор подписей за возвращение шестичасовой разницы с московским временем. Среди минусов иркутского времени для Забайкальского края перечислены такие факторы, как повышенный расход электроэнергии, снижение безопасности на дорогах и улицах, ухудшение медицинских показателей, а также неудобства для школьников и студентов, учащихся во вторую смену.
Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)