НАВЕРХ

Автоинспектор закрыл своей машиной автобус с детьми от лобового удара

Фото: © пресс-служба МВД РФ
Инспектор ГИБДД Хакасии закрыл своей патрульной машиной автоколонну с детьми от вылетевшего со встречной полосы лихача, сообщает пресс-служба России.

«По дороге А-161 Абакан-Ак-Довурак в сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна из девяти автобусов, в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трёхсот детей», — говорится в сообщении.

Неожиданно на встречную полосу на скорости вылетела иномарка. Полицейский сумел предотвратить лобовое столкновение, приняв весь удар на себя. Дорогу вылетевшей на встречную полосу иномарке он преградил служебным автомобилем.

Полицейский доставлен в Абаканскою городскую больницу с многочисленными травмами. По признанию специалистов, можно назвать чудом то, что сотрудник остался жив после серьёзного ДТП, отметили в полиции.

Водитель и четыре пассажира выскочившей на встречку иномарки, среди которых находился десятилетний ребёнок, получили различные травмы и были госпитализированы. Несовершеннолетние пассажиры и взрослые в автобусах не пострадали. В отношении водителя, допустившего выезд на встречную полосу, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (84)