НАВЕРХ

Украинские пограничники захватили российского офицера

Фото: © пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Госпогранслужба Украины заявила о задержании на контрольном блокпосту «Березовое» в Донецкой области офицера Российской армии, который, по словам пограничников, сопровождал грузовик с боеприпасами.

«Около 22.00 в субботу сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" задержали КамАЗ, битком набитый боеприпасами», — цитирует РИА Новости сообщение Госпогранслужбы.

По данным украинских пограничников, в кузове грузовика находились ящики с патронами различного калибра. Уточняется, что автомобиль сопровождали майор Российской армии и боец донецкого ополчения.

Задержанный грузовик, как отмечает Госпогранслужба Украины, направлялся к границе с Россией с территории, подконтрольной ополченцам. На блокпост для выяснения обстоятельств инцидента прибыли сотрудники СБУ, МВД и других силовых структур.

Украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, а заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (33)