НАВЕРХ

Глава ФИФА заверил Путина в проведении ЧМ-2018 в России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Глава ФИФА Йозеф Блаттер заверил Владимира Путина, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России. Такое заявление Блаттер сделал на встрече с российским лидером в Санкт-Петербурге перед началом предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

По его словам Блаттера, это особенно важно в нынешней геополитической ситуации, передает РИА Новости. «Я хотел бы вас проинформировать, что исполнительный комитет недавно принял новую резолюцию, которой ФИФА заверяет Российскую Федерацию в своей полной поддержке проекта проведения чемпионата мира в России в 2018 году», — сказал Блаттер.

При этом глава ФИФА выразил уверенность, что Россия успешно проведет чемпионат мира. «Я хотел бы поблагодарить вас, уважаемый господин президент, поблагодарить Российскую Федерацию и поблагодарить вес российский народ, который по праву может гордиться и вами, по праву может гордиться этой возможностью проводить чемпионат мира в 2018 году», — подытожил Блаттер, обращаясь к Путину.

Чемпионат мира-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Ранее из-за коррупционного скандала, вызванного выборами стран-хозяев чемпионатов мира, Блаттер был вынужден заявить о своей отставке весной 2016 года.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)