НАВЕРХ

Французские депутаты призвали признать референдум в Крыму

Фото: Bogomolov.PL / CC BY-SA 4.0
Глава побывавшей в Крыму делегации французских парламентариев Тьерри Мариани призвал мировое сообщество признать референдум о воссоединении полуострова с Россией. По мнению депутатов, упреки в юридической неправомочности референдума безосновательны.

Представители Национального собрания Франции отметили, что большинство людей, с которыми им удалось пообщаться во время визита, поддерживают возвращение в Россию, передает «Интерфакс». «Мы не хотим заявить, что в Крыму все прекрасно и нет никаких проблем. Просто я хочу сказать, что большинство людей, с которыми мы встречались, а мы встречались со многими, были счастливы, что они вернулись в Россию», — подчеркнул Мариани.

Также глава делегации отметил, что его поразил тот факт, что «в самом центре Европы на часть ее территории буквально наложена блокада». По его словам, Крым очень похож на Лазурный Берег, а за все время пребывания на территории полуострова он видел только военных моряков, тогда как в Европе утверждают о наличии огромного количество бронетехники и солдат.

«Пора признать, что Крым — это регион, который находится в состоянии мира. Нужно восстанавливать диалог с Россией. Крым — это регион, где царит мир, даже если американцам хотелось бы, чтобы там разразилась война. Этого не случилось. Такова реальность», — подчеркнул еще один парламентарий Клод Гоасген.

Ранее стало известно, что французский сенатор Ив Поццо ди Борго, прибывший в Крым в составе делегации парламентариев, во время прогулки по набережной Ялты приобрел футболку с оскорблением президента США Барака Обамы.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (48)