НАВЕРХ

Half-Life впервые запустили на умных часах

Легендарный шутер Half-Life впервые удалось запустить на умных часах с операционной системой Android Wear. Видео удачной попытки в Сети разместил американец Дейв Беннетт.

Для эксперимента Беннетт использовал самую первую модель часов LG G и приложение SDLash app, которое эмулирует движок GoldSource, передает портал IGN. При этом он признал, что играть на часах очень сложно, несмотря на возможность управлять персонажем с помощью сенсорного экрана.

Во время эксперимента американец неоднократно сталкивался с вылетом приложения, которое экспериментатор объяснил слишком большой нагрузкой на процессор. Тем не менее, Беннетт выложил в открытый доступ инструкцию для всех желающих повторить его опыт.

Ранее энтузиастам удалось портировать игры Half-Life на мобильные телефоны. Первую работающую на Android-устройствах версию шутера выпустила команда разработчиков SDLash3D.

Оригинальная Half-Life вышла в 1998 году, главным героем игры являлся физик Гордон Фримен из секретного научно-исследовательского комплекса «Чёрная Меза». В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и в комплексе открывается инопланетный портал, из которого устремляются кошмарные твари.

Обсуждение (11)