НАВЕРХ

Россиянам ограничат доступ к YouTube

Видеохостинг YouTube внесут в реестр нарушителей авторских прав по заявлению российских правообладателей, говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора. Мониторинг сервиса показал, что видеохостинг размещает противоправную информацию.

Как утверждается в сообщении ведомства, решение принято для защиты исключительных прав правообладателя «ТНТ-Телесеть», который владеет правами на многосерийные фильмы «Физрук» и «Чернобыль». Несмотря на уведомление о нарушении авторских прав, на портале выявлено 137 ссылок на данный контент.

Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что 27 июля 2015 года отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube.

Сервис YouTube является третьим сайтом в мире по количеству посетителей, ежедневное количество просмотров видео на сайте превышает 4 миллиарда. При этом более 50 миллионов россиян входят в число активной аудитории портала.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (51)