НАВЕРХ

Охотник за привидениями: авторегистратор научили снимать призраков

Обыкновенному водителю удалось заснять призрака на дороге — уникальное видео появилось в Сети и стало мгновенно набирать популярность. Судя по видеоряду, автолюбитель не видел призрачную фигуру сам, однако регистратор смог запечатлеть происходящее вполне чётко, так что эксперты уверены — это точно не оптический обман и не игра света.

Фото: © Фото предоставлено агентством Марины Рожковой

Судя по штампу в кадре, зафиксировать сверхъестественное явление удалось с помощью русского видеорегистратора AdvoCam. Эти регистраторы разрабатывают в России с учётом специфики нашего климата и дорожной обстановки.

Каждая модель проходит специальные тесты, в том числе, на устойчивость к непрерывной тряске на отечественных дорогах, в рамках которой езду по колдобинам симулирует специальный вибростенд, а также на способность работать в лютые морозы, в ходе чего специальная камера проводит заморозку до -35 градусов по Цельсию.

Фото: © Фото предоставлено агентством Марины Рожковой

Регистраторы AdvoCam примечательны отличным качеством дневной и ночной съёмки. Велика вероятность того, что привидение удалось запечатлеть только благодаря тому, что в регистраторе задействованы мощный процессор, профессиональная американская матрица Aptina и объектив со стеклянными линзами, которые лучше пропускают свет, нежели пластиковые.

Именно AdvoCam первыми в России представили видеорегистраторы со сверхчётким форматом записи Super Full HD. Это максимальное на данный момент разрешение видеозаписи для регистратора, в полтора раза чётче стандартного для большинства моделей в продаже Full HD.

Фото: © Фото предоставлено агентством Марины Рожковой

Будь у водителя китайский видеорегистратор с пластмассовым объективом, вполне возможно — вместо записи призрака водитель получил бы панораму пустой дороги. Оценить качество видео с призраком можно самостоятельно, однако перед этим следует убедиться, что рядом с экраном нет маленьких детей и беременных женщин.
 

P.S. В России есть две компании, заявляющие, что они — единственный русский бренд видеорегистраторов с собственным производством. Однако только у AdvoCam есть целый завод во Владимирской области. Выводы, как говорится, можете делать сами.

На правах рекламы

Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Обсуждение (25)