НАВЕРХ

Снимок погибшего на Марсе существа появился в Сети

Фото: European Southern Observatory / Attribution License
Останки живого существа обнаружены исследователями на фотографиях, сделанных NASA на Марсе. Космические археологи сравнили снимки с Красной планеты с фотографией кости древнего человека и нашли впечатляющие совпадения.

Авторы открытия уверяют, что снимки доказывают наличие жизни на древнем Марсе. На фото зрители видят белые вкрапления в марсианском грунте, однако качество изображений не позволяет утверждать, что находка является окаменелостью.

Исследователи также отмечают, что следы доисторической жизни можно найти и на других фотографиях с Марса, сделанных NASA. Впрочем, официальная наука относится к таким заявлениям скептически — учёные считают, что речь идёт о формировании мозгом иллюзорных образов, то есть исследователь видит несуществующий объект.

Ранее марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Марса породы, имеющие поразительное сходство с преобладавшими на Земле 2,5 миллиарда лет назад, учёные назвали это открытие ещё одним доводом в пользу теории схожести двух планет в древности.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (30)