НАВЕРХ

Федор Емельяненко вернулся на ринг

Фото: © Sibnet.ru
Боец смешанных боевых искусств Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры, сообщает пресс-служба Союза смешанных боевых единоборств «ММА «России».

«За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — приводит «Интерфакс» слова Емельяненко.

По его словам, ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. «Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», — добавил боец.

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным — по версии RINGS, трехкратным — по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Российский боец начал карьеру в 2000 году и провел 40 поединков, в 35 из которых одержал победу. В мае 2012 года Емельяненко заявил, что бой против Хиззо станет для него последним в карьере.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (32)