НАВЕРХ

Капелло ушел в отставку за миллиард рублей

Фото: Steindy (обсуждение) 13:41, 18 November 2014 (UTC) / CC BY-SA 3.0
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, в качестве отступных итальянец получит порядка 930 миллионов рублей.

«Российский футбольный союз (РФС) искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», — говорится в официальном сообщении РФС.

В качестве отступных итальянец получит немалую сумму от РФС. «Вопрос отставки Капелло решен положительно, сумма компенсации составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, на сегодня это около 930 миллионов рублей», — сказал Р-спорт источник, знакомый с ходом переговоров.

При этом источник не сообщил, кто выплатит неустойку тренеру. Ранее российский бизнесмен Алишер Усманов выделил 700 миллионов рублей для оплаты долга по заработной плате перед главным тренером сборной. Суммарный долг РФС, по словам экс-главы организации Николая Толстых, на май 2015 года составлял 1,4 миллиарда рублей.

Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира (2014), но не смогли выйти из группы, пропустив вперед такие команды как Бельгия, Южная Корея и Алжир, отмечает «Интерфакс».

Тем не менее в январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС до окончания чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Сумма контракта официально не называлась, по данным СМИ, Капелло получал 7 миллионов в год.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (32)