НАВЕРХ

Новый Doom рассмешит игроков

Фото: © кадр из игры Doom
Очередная игра легендарной серии Doom станет противоположностью мрачной и серьёзной Doom 3 — разработчики стараются сделать её весёлой и лёгкой. Об этом заявил исполнительный продюсер новой Doom Марти Страттон.

«Я работал над Doom 3 и люблю её, но эта игра была весьма и весьма серьёзной, с упором на реализм. Оригинальная Doom и Doom 2 были весёлыми и несерьёзными и намного более диковинными за счёт своей некоторой комичности. Именно их мы использовали как основу для нашего вдохновения», — приводит слова продюсера издание Metro.

Также Страттон рассказал, что локации в новой Doom будут более разнообразны. Помимо впечатляющих визуальных эффектов игрокам предстоит столкнуться с настоящими ордами врагов. «Мы стремимся сделать максимально возможное количество врагов и я думаю, что фанаты серии, безусловно, будут довольны», — подчеркнул он.

Ранее Bethesda опубликовала видео с прохождением одного из уровня. Судя по всему, геймеров ждёт классический шутер с тысячами ужасных чудовищ, убивать которых придётся из самого разнообразного оружия, включая классическую бензопилу.

Новый Doom разрабатывается для PС, Xbox One и PS4. Проект выйдет на рынок весной 2016 года и станет четвертым в линейке легендарных классических шутеров.

Обсуждение (14)