НАВЕРХ

Россияне высказались против топлесс и курения на публике

Фото: George Groutas from Idalion, Cyprus / CC BY 2.0
Подавляющее большинство россиян считает недопустимым загорать на пляже топлесс, прогуливаться по городу в купальнике, курить и пить пиво на публике, таковы итоги социсследования, проведенного «Левада-Центром».

Подавляющее большинство россиян считает недопустимым загорать на пляже топлесс (84%) и прогуливаться по городу в купальнике (91%), допускают подобное поведение 11% и 7% соответственно, приводит «Интерфакс» результаты исследования.

Среди нетерпимо настроенных к людям в бикини и плавках преобладают респонденты в возрасте 40-54 лет (94%), москвичи (98%) и жители крупных городов (95%), показал опрос, проведенный среди 800 человек в 134 населенных пунктах РФ.

По данным исследования, загорать на пляже топлесс недопустимым считают как мужчины (84%), так и женщины (85%). Спокойно относятся к этому, прежде всего, респонденты в возрасте 18-24 лет (14%) и столичные жители (16%).

Как отмечают социологи, в обществе преобладает мнение, что появляться с сигаретой в публичных местах на открытом воздухе недопустимо (69%), также как и пить пиво (73%).

Не видят ничего зазорного в курении на открытом воздухе в публичных местах 24% россиян, а каждый пятый (19%) не осуждает употребление пенного напитка на пленэре.

Больше других не приемлют распитие пива в парках, скверах, пляжах женщины (80%), респонденты старше 55 лет (83%) и с высшим образованием (82%). Лояльно в этом вопросе настроены москвичи (42%) и респонденты среднего возраста (28%). К курению в публичном месте спокойно относятся, прежде всего, москвичи (45%), мужчины (32%) и респонденты в возрасте 25-39 лет (31%).

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (39)