НАВЕРХ

Путин предсказал вечную «войну» с Западом

Фото: © Пресс-служба президента России
Москва не может рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к России в обозримом будущем, заявил в пятницу президент России Владимир Путин.

«Последние события показывают, что рассчитывать на изменения недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится», — приводит слова Путина на заседании Совета безопасности РИА Новости.

Глава государства напомнил, что Евросоюз недавно продлил действие санкций, а в США политики постоянно предлагают ужесточить действия против России. Кроме этого, западные лидеры уже договорились, что в случае обострения ситуации на Украине в отношении Москвы будут введены мгновенные санкции.

«Никто даже не пытается анализировать причины того, что происходит, скажем, на юго-востоке Украины, из-за чего, собственно, весь сыр-бор и начался. Имею в виду, что те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции — они, собственно, и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы сейчас на юго-востоке Украины являемся», — подчеркнул президент.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (140)