НАВЕРХ

Организатор смертельного прыжка осужден в Забайкалье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Читинский суд признал жителя краевого центра Александра Гурулева виновным в гибели молодого человека, разбившегося во время экстремального прыжка с моста под Читой, подозреваемый приговорен к трем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Забайкалья.

Молодой человек организовал экстремальные прыжки за плату в размере одной тысячи рублей с человека, для этого он выбрал автомобильный мост, находящийся в 37 км от Читы на высоте 21 метра от поверхности земли.

26 июня 2014 года Гурулев вместе с молодыми людьми, желающими совершить экстремальный прыжок на веревке, закрепил на автомобильном мосту альпинистское снаряжение.

«Затем, не убедившись в полном ли объеме оно закреплено на теле одного из участников прыжков, позволил ему перелезть через перила моста и отдал команду к прыжку. Тот, доверяя Гурулеву, прыгнул вниз с моста и упал на землю. Молодой человек ударился головой и туловищем об острые камни, получив тяжкие телесные повреждения, вследствие которых скончался», — говорится в сообщении.

Подсудимый не признал своей вины, однако гособвинение предоставило судье доказательства его причастности к совершению преступления. Гурулев был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)