НАВЕРХ

Российским сельхозкомпаниям понравилось Забайкалье

Фото: Sibnet.ru
Две российские сельхозкомпании заявили о намерениях работать в Забайкалье, «Юг Руси» из Ростова и мясная компания из Подмосковья ведут переговоры с министерством сельского хозяйства Забайкальского края о ведении бизнеса на территории региона, сообщает пресс-секретарь министерства Светлана Зарубина.

«Были инвестиционные предложения, которые мы разослали нескольким крупным компаниям в России, откликнулись «Юг Руси» – в Ростове-на-Дону. Они занимаются масленичными культурами и попросили подобрать для них территории, предприятия в крае, которые работают для производства масла. Ещё одна компания – московская и занимается колбасными изделиями. Их спектр действия достаточно широкий и они готовы заняться любым направлением, в том числе и растениеводство», — цитирует слова Зарубиной ИА Чита.ру

Договорённости о ведении возможного бизнеса с компаниями Забайкальского края появились после Красноярского форума, но пока носят уровень намерений, не было официальных встреч и разговоров.

Ранее стало известно о том, что власти Забайкальского края подписали договор о намерениях сдать 115 тысяч гектаров земли в пяти районах в аренду китайской инвестиционной компании «Хуаэ Синбан». Китай намерен вложить в проект 24 миллиарда рублей. Соглашение предусматривает аренду залежных земель и пастбищ в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа на срок до 49 лет.
Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (2)