НАВЕРХ

Ребенок из приемной семьи в Хакасии скончался от упаковки таблеток

Фото Sibnet.ru

Мальчик в Шира скончался после употребления упаковки таблеток «Кардиомагнил»; возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает в пятницу СК РФ по Хакасии.

Трехлетний мальчик был только в июне усыновлен приемными родителями. 27 июня 2015 года ребенок, оставшись на некоторое время без присмотра матери, которая в это время занималась домашними делами, употребил около десятка таблеток «Кардиомагнил». Родители незамедлительно отвезли ребенка в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой.

«Вечером 29 июня 2015 года родители заметили, что состояние ребенка резко ухудшилось и вновь обратились в больницу. Мальчика госпитализировали в реанимационное отделение, где несмотря на оказанную медицинскую помощь он скончался ночью 30 июня», – говорится в сообщении.

Сейчас выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы родителей умершего мальчика и работников медицинского учреждения, изучается медицинская документация. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинских сотрудников на предмет квалифицированного и своевременного оказания помощи. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)