НАВЕРХ

Человечество лишили удовольствия лопать пузырьки на упаковках

Полиэтиленовая плёнка с пузырьками воздуха, которую используют для транспортировки хрупких предметов, станет устойчивой к надавливаниям. Об этом журналистам сообщил представитель американской компании Sealed Air Corp., которая в далёком 1960 году впервые предложила упаковку потребителям.

Изменение состава популярного материала в компании объяснили экономическими причинами, пишет The Wall Street Journal. Предполагается, что теперь пузырьки с воздухом будут надувать только перед упаковкой товаров, что позволит сэкономить пространство на складах. Для этой процедуры будет использоваться специальный насос.

Издание отмечает, что потребители могут встретить изменение в штыки — ведь лопание пузырьков стало отдельным видом тактильного удовольствия, которое своим пациентам рекомендуют даже психотерапевты. Так, в смартфонах iPhone даже есть специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране.

Сообщество любителей упаковки в соцсети Facebook насчитывает более полумиллиона участников. Многие из них негативно прокомментировали новость. Кто-то написал, что компания-производитель «ненавидит веселье», а один из пользователей отметил, что будут скучать по пузырькам, которые лопались.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (19)