НАВЕРХ

Россия «покарает» США за легализацию однополых браков

США навлекли на себя «гнев Божий» после легализации однополых браков и теперь их ждёт «кара небесная», заявил известный американский проповедник Уильям Тэпли. Религиозный деятель, который называет себя «Третьим Орлом Апокалипсиса», выразил уверенность, что инструментом в руках Господа станет Россия.

Однополые браки проповедник называет «абсурдным эвфемизмом» для «содомского греха», пишет издание Boing Boing. Само же решение Верховного суда США для Тэпли стало одним из предзнаменований Конца Света — будущее Америки деятель комментирует с помощью строк Библии о разрушении Содома и о Вавилонской блуднице.

Священник напоминает, что Вавилонскую блудницу уничтожил «зверь багряный». «Кто же этот багряный зверь? В нынешнем Конце Света – это Советский Союз, Россия <…> Бог даст чётко понять, что он разрушает страну, которая легализует однополые браки, страной, которая выступает против них. Весь мир поймёт, за что Бог покарал Америку», — утверждает Тэпли.

По словам проповедника, Верховный суд осчастливил грешников, однако навлёк на США «гнев Всемогущего Господа», волю которого по разрушению США исполнит «последний земной царь» Владимир Путин.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (47)