НАВЕРХ

Красноярцу сломали позвоночник на допросе в полиции

Фото Sibnet.ru
Подозреваемому в краже мужчине сломали позвоночник в ходе допроса красноярскими полицейскими, сообщает в четверг пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

«По предварительной версии следствия, 28 июня 2015 года 33-летний потерпевший был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска. В ходе допроса сотрудники полиции причинили 33-летнему мужчине телесные повреждения, после чего он был доставлен в больницу, где ему поставлен диагноз: закрытая позвоночно-спинномозговая травма, перелом позвоночника», – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц и превышение должностных полномочий с угрозой насилия. 

В краевом главке МВД отмечают, что задержанный имел судимость и подозревался в краже и признают его последующую госпитализацию «с телесными повреждениями в медицинское учреждение».

По указанию начальника ГУ МВД России по краю создана комиссия из сотрудников аппарата Главного управления, которые устанавливают лиц, работавших с доставленным, а также все обстоятельства произошедшего.

«В отношении виновных сотрудников будет принято решение об их  дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел и привлечении к установленной законом ответственности. Также дисциплинарным взысканиям подвергнутся их непосредственные руководители», – сообщили в полиции.

Полиции разрешат стрелять в женщин и вскрывать автомобили >>
Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (14)