НАВЕРХ

Украинцам покажут ужасы «советской оккупации»

Фото: Marcin Szala / CC BY-SA 3.0
Музей советской оккупации откроют в Киеве, проект культурного учреждения представлен лидером партии УДАР и мэром города Виталием Кличко. После презентации проект получил одобрение комиссии по вопросам культуры и туризма столицы Украины.

Департамент земельных ресурсов Киева уже приступил к поиску необходимой площадки под музей, пишет портал «Левый берег». «Место пока не нашли, но заранее мы бы хотели, чтобы этот музей был на территории национального комплекса «Экспоцентр». Сейчас территория находится в государственной собственности. Поэтому сначала надо решить процедурные вопросы», — пояснил представитель комиссии Валентин Мондриевський.

При этом сейчас в Киеве уже работает частный Музей советской оккупации, который действует с 2003 года. На пространстве бывшего Советского Союза музеи таким же названием действуют в Эстонии, Латвии, Литве и Грузии.

Ранее стало известно, что Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве будет переименован из-за вступления в силу законов о декоммунизации.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (30)