НАВЕРХ

Порошенко обвинили в желании стать «наместником Бога на Земле»

Фото: Олег Мосьондз / CC BY-SA 3.0
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что изменения, которые президент Украины Петр Порошенко хочет внести в конституцию, превратят его из «шоколадного олигарха» в «латиноамериканского диктатора».

«Из каждой нормы (проекта изменений) вытекает только одно — превращение избранного президента в наместника Бога на Земле. Вам это надо? И вы готовы это поддерживать?» — написал Азаров на своей странице в Facebook.

По словам, экс-премьера вместо настоящей демократической Конституции «подсунули по сути диктаторскую, которая превращает Порошенко в латиноамериканского диктатора, дает ему неограниченные полномочия, запутывает взаимоотношения судебной и исполнительной власти»

Благодаря изменениям, отмечает экс-премьер Украины, Порошенко снимает с себя ответственность за решение социальных вопросов на местах и перекладывает все это на местные бюджеты, подавая это под соусом «децентрализации».

По мнению политика, новая конституция никак не «открывает путь к миру и стабильности» на Украине. «Хотел бы спросить тех, кто поддерживал Майдан: ради чего все это было затеяно? Неужели ради того, чтобы к власти в стране пришел "шоколадный олигарх "?», — обратился Азаров к народу Украины.

О проекте новой Конституции. Хотел бы спросить тех, кто поддерживал Майдан: ради чего все это было затеяно?Неужели ра...

Posted by Николай Азаров on 1 Июль 2015 г.
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (18)