НАВЕРХ

Продукты арестованы в красноярском гастрономе

Фото Sibnet.ru
Крупы, чай, сок и шоколад арестованы в гастрономе  «Кашалот» в Красноярске за долги его хозяина, сообщает в четверг пресс-служба управления судебных приставов по Красноярском крае.

Владелец магазина задолжал 600 тысяч рублей заработной платы своему сотруднику, который обратился в суд. Несмотря на решшение суда бизнесмен не спешил погасить долг. Поэтому судебные приставы прибыли «Кашалот» и начали процедуру ареста имущества должника.

«Владелец был совершенно не рад неожиданным "гостям": стал буянить и нецензурно выражаться, даже попытался уничтожить часть продукции, однако судебным приставам группы быстрого реагирования удалось успокоить дебошира. После вразумительной беседы с представителями закона должник все же пошел на контакт, тут же произведя выплату 60 тысяч рублей в счет погашения долга», – говорится в сообщении.

Для взыскания оставшейся суммы судебные приставы наложили арест на различные сорта круп, чая, сока, а также на шоколадные батончики, печенье, коробки конфет. Описи и аресту также подверглось и оборудование магазина - холодильные камеры и стеллажи.
Еще по теме
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
смотреть все
Обсуждение (3)