НАВЕРХ

Бизнесмен устроил голодовку в центре Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru
Новосибирский бизнесмен Иван Беляев устроил акцию протеста в центре города, начав голодовку в палатке, он требует вернуть незаконно отнятое рейдерами имущество и таким образом восстановить справедливость.

«Сегодня я объявил бессрочную голодовку. На этот шаг меня толкнула крайняя степень отчаяния. Восемь лет я борюсь с рейдерами, не только отнявшими у меня всё имущество, но и загнавшими меня в долги. Сфабриковали дело и посадили моего отца и партнёра. В судах я ничего не добился. Я столкнулся с коррупцией в судебных органах, когда судьи принимают решение под давлением», — заявил Беляев.

Новосибирец установил палатку и развесил плакаты с требованиями на пересечении улицы Писарева и Красного проспекта, в нескольких десятках метров от областного суда. И стоять он здесь будет каждый день с 7.00 до 22.00 — это разрешено законом.

По словам Беляева, раньше он владел складами и земельными участками в Заельцовском и Калининском районах. Он решил продать их через агентство недвижимости. Покупатели, как говорит бизнесмен, попросили оформить сделку с отсрочкой платежа, но денег не заплатили, а документы из агентства недвижимости выкрали.

«Я сам признаю — это очень сложная история. Я готов предоставить все документы, с которыми прошел через все судебные инстанции. Но в итоге потерял почти 40 миллионов рублей, да и еще остался с долгами. Все мои обращения и жалобы в органы власти заканчивались отписками. Суд встал на строну рейдеров. Единственной моей защитой осталось общественное мнение», — сказал Беляев.



Фото: © Sibnet.ru
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)