НАВЕРХ

Самый большой аквапарк РФ построят в Новосибирске к зиме

Фото: mediaportal.vojvodina.gov.rs / CC BY-SA 3.0

Специалисты приступили к монтажу горок в новосибирском аквапарке, который будет готов к Новому году и станет самым большим в России, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Монтаж горок начался в среду, всего их в аквапарке будет 13. Аналогов четырёх из них нет в мире, также объект включит в себя 150 других аттракционов. Аквапарк строится в микрорайоне Лесоперевалка, где долгое время был только частный сектор, поэтому сейчас есть трудности со строительством дороги к нему.

«Варианты решения вопроса по строительству дороги к новому объекту есть, например, в техусловиях оговорено, что подъездной путь должен организовать застройщик, однако дорогой будут пользоваться не только посетители аквапарка, но и другие хозяйствующие субъекты. Поэтому есть тема для разговора с соседями-застройщиками», — сказал мэр города Анатолий Локоть.

Площадь аквапарка составит 65 тысяч квадратных метров. Новый объект обеспечит рабочими местами около 600 человек, при полной загрузке мощностей аквапарка сумма налоговых отчислений в бюджеты разных уровней составит около 380 миллионов рублей в год.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)