НАВЕРХ

Сотрудник читинского банка похитил 20 миллионов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Подозреваемые в хищении крупной суммы денег со счетов одного из отделений банка задержаны в Чите, мужчины открыли на чужой паспорт счет и перевели туда 20 миллионов рублей, а затем обналичили сумму, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Весной этого года со счетов одного из банков пропало более 20 миллионов рублей. Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен работник банка и его знакомый.

«По чужому паспорту злоумышленники открыли в банке счет. Подозреваемый – работник банка, воспользовавшись логином и паролем своего коллеги, перевел на этот счет более 20 миллионов рублей. Затем деньги были обналичены. Одного из подозреваемых оперативники задержали в Иркутске, второго в городе Белокуриха», — говорится в сообщении.

В ходе обысков у мужчин было изъято почти 13 миллионов рублей и два автомобиля общей стоимостью два миллиона рублей. Подозреваемые арестованы, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание за совершение подобного преступления — лишение свободы на срок до 10 лет.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)