НАВЕРХ

Убийцу бомжей поймали в Красноярске

Фото Sibnet.ru

Полиция задержала молодого красноярца, подозреваемого в убийстве двух бездомных и покушении на третьего, сообщает в среду пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, 27-летний подозреваемый в конце мая 2015 года в районе улицы Воронова напал на 31-летнюю женщину без определенного места жительства, бил ее молотком и ножом. Женщина умерла в больнице. Спустя несколько дней, в начале июня подозреваемый выследил двоих бездомных мужчини и в гараже на улице Мате Залки напал на них. Один потерпевший скончался на месте, второй в настоящее время находится в реанимационном отделении больницы.

«В настоящее время 27-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе он пояснил, что несколько лет вынашивал идею убийства маргинальных, по его мнению личностей: лиц без определенного места жительства, людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Таким образом мужчина хотел "очистить" свой район от нежелательных людей», – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливается возможная причастность подозреваемого к другим убийствам. Решается вопрос о назначении ему психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (6)