НАВЕРХ

Американская ракетная база выставлена на продажу

Фото: Минобороны США
Необычный лот появился на популярном интернет-аукционе eBay — продавец выставил на продажу бывшую ракетную базу США, которая занимались защитой американских территорий от советских ракет, размещенных на Кубе. Стоимость секретного объекта составляет менее 500 тысяч долларов.

База площадью около 5 гектаров расположена вблизи американского города Абилин в Техасе, на территории объекта расположены пусковые шахты, в которых базировались ракеты «Тиран», сообщает RussiaToday. База входила в оборонительную линию и была построена в данном месте из-за хорошего обзора местности во всех направлениях.

На базе есть спортивные площадки для игры в теннис и баскетбол, два барака и защищённые бункеры. При этом в лоте указывается, что объект находится в относительно плохом состоянии. Крыши наземных объектов повреждены под воздействием времени.

Отмечается, что базу уже выставляли на продажу, однако покупателей на неё так и не нашлось. В итоге владелец объекта существенно снизил его первоначальную стоимость.

Как сообщает портал gizmodo.com, владелец продает базу, так как не может позволить себе ее содержание. Стартовая цена на аукционе составила 595 тысяч долларов, однако из-за низкого интереса аудитории была снижена до 468,5 тысячи долларов. Продавец считает, что базу можно переделать под птицеферму.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (9)