НАВЕРХ

Спор о женской верности закончился убийством в Чите

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Амурской области Александр Алешин в ходе спора о женской верности до смерти забил своего земляка, мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Мужчина вместе со своим знакомым приехали в Читу из Амурской области на курсы повышения квалификации. Сняв посуточно квартиру в городе, приятели и еще один примкнувший к ним земляк на протяжении нескольких дней выпивали.

«В один из вечеров между мужчинами зашел разговор о женщинах и холостой приятель Алешина стал оскорблять всех женщин нецензурной бранью, настаивая, что верных женщин не бывает. Семейный Алешин вступился за свою супругу, указав спорщику, что не надо ровнять всех женщин, если тому в жизни не повезло с женой», — говорится в сообщении.

Спор между друзьями перерос в драку — Алешин нанес товарищу множественные удары в голову, грудь и живот, а на утро обнаружил его на кухне в лужи крови и без сознания. Он вызвал скорую помощь, но спасти приятеля не удалось, он скончался в больнице.

Алешин настаивал на своей невиновности, твердил, что товарищ во время драки упал и сам ударился головой, однако сторона обвинения установила, что тяжелая травма у мужчины образовалась от совокупности ударов в голову.

Суд приговорил Алешина к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)