НАВЕРХ

Забайкальцы потеряли надежду на открытие бизнеса

Фото Sibnet.ru
Большинство забайкальцев боится открывать собственный бизнес даже при объявлении налоговых каникул, сообщает пресс-служба Заксобрания края.

«Почти 40% респондентов ответили, что не готовы рисковать, так как считают: в условиях экономического кризиса налоговые каникулы не смогут повлиять на развитие бизнеса. 29% решатся начать бизнес, если перечень направлений деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка, будет расширен», — говорится в сообщении.

Пятая часть проголосовавших выразиласогласие с принятым законом и уже планирует открытие своего дела. Сомневающихся в прибыльности фирмы после окончания действия нулевой налоговой ставки, оказалось меньшинство – 11% от всех участвующих в опросе.

По инициативе правительства Забайкальского края на рассмотрение депутатов был вынесен законопроект, который предусматривает освобождение от налогов молодых предпринимателей, занятых в сфере производства, социальной или научной сфере. 10 июня этот законопроект был принят в двух сессиях.
Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (1)