НАВЕРХ

Движение большегрузов запретят в Хакасии из-за жары

Фото: правительства Хакасии
Движение тяжелых грузовиков в Хакасии будет ограничено из-за предстоящей жары, сообщает во вторник пресс-служба правительства республики.

По прогнозам Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории республики ожидается повышение дневной температуры до +34°С. По существующим нормативам при дневной температуры свыше +32°С перевозка грузов запрещена на республиканских дорогах с асфальтобетонным покрытием в промежутке между 10:00 и 22:00.

«За несоблюдение предписания будут применяться штрафы: на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от 15 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (1)