НАВЕРХ

Новейший спорткомплекс потребовали закрыть в Красноярске

Фото: прокуратуры Красноярского края
Прокуратура потребовала закрыть спорткомплекс «Солнечный» в Красноярске, запущенный в эксплуатацию весной 2011 года, из-за нарушений при строительстве, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Споркомплекс был построен на средства краевого бюджета. Его называли уникальным из-за большого количества спортивных дисциплин, которыми можно заниматься на территории. Одновременно в комплексе могут тренироваться 200 человек, в том числе и и инвалиды, для которых созданы соответствующие условия. В 2011 году Лев Кузнецов, бывший тогда губернатором края, назвал комплекс «показательным».

«При обследовании объекта выявлено, что система вентиляции не функционирует, на стенах и потолках имеются следы от  протекания кровли, на внутренних стенах имеются усадочные трещины, отсутствует фрагмент защитного покрытия козырька над центральным входом, в местах крепления связей металлических конструкции козырька локально отсутствуют болты. Согласно выводам независимых экспертов при возведении здания допущены нарушения  строительных норм и правил, повлекшие просадку фундамента сооружения», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что дальнейшая эксплуатация здания представляет опасность для жизни и здоровья людей. Поэтому в суд Советского района направлено заявление о закрытии споркомплекса до устранения нарушений.
Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
смотреть все
Обсуждение (3)