НАВЕРХ

Русское гостеприимство прервало сплав британки по Волге

Фото: vastateparksstaff / Attribution License
Рекордный сплав по Волге фитнес-тренера из Великобритании Лоры Кенингтон прерван из-за назойливого русского гостеприимства. Об этом 28-летняя девушка написала в своём блоге.

Месяц назад британка начала 3700-километровый заплыв по Волге на каяке, девушка планировала по пути изучать культуру России и собирать деньги для детей-сирот в рамках благотворительного проекта. Однако Кенингтон столкнулась с невероятной популярностью.

«Только за первые несколько дней с подачи СМИ аудитория моего блога выросла до 20 тысяч человек. Ещё до того, как я взялась за весла, мне пришла тысяча сообщений и они продолжали поступать во время плавания. Большую часть составляли предложения помощи и гостеприимства», — написала британка.

После начала плавания девушку «атаковала» российская молодёжь. «Представьте, что вы просыпаетесь в 23 часа в окружении 10 человек, которые не переставая фотографируются с вами и отказываются уходить. Они приплыли, чтобы увидеть меня — так молодые люди объяснили свою настойчивость», — пожаловалась Лора.

Преодолев за месяц порядка 300 километров по Волге, девушка в итоге решила прекратить путешествие в деревне Свеклино в Тверской области. В настоящее время Кенингтон уже улетела в Британию.

Впрочем, эксперты отметили, что причиной такого решения могла стать неважная физическая форма британки — ведь для преодоления всего маршрута с такой скоростью ей бы понадобился целый год.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (16)