НАВЕРХ

Житель Барнаула попросил Путина наказать «блатного» водителя

Фото: Thomas doerfer / CC-BY-SA-3.0
Житель Барнаула Дмитрий Войтенко написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в расследовании ДТП.

По словам водителя, вечером в субботу он, двигаясь по улице Попова в сторону улицы Взлётной, остановился перед трамвайным переездом, чтобы пропустить трамваи и через 10 секунд получил удар сзади от автомобиля Land Cruiser. Виновник с места происшествия скрылся, пострадавший уйти в погоню не мог, так как его машину откинуло на рельсы. Пострадавший вызвал полицию.

«Я вышел из своей Toyota, осмотрел её и обратился к очевидцам. Они сказали что запомнили марку авто, госномер и приметы виновника ДТП. По их словам. Это был Land Cruiser чёрного цвета с номером 777, регион 22. После чего я вызвал сотрудников ДПС», — написал потерпевший Дмитрий Войтенко.

Полицейские, по словам потерпевшего, не стали задерживать водителя Land Cruiser, а только покружили вокруг машины. В итоге пострадавший в ДТП водитель, решив, что таким методом справедливости не добьется, написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, где описал подробности происшествия и действия полицейских.

«Также прошу обязать сотрудников ДПС, ведущих расследование по данному ДТП, провести независимую трасологическую экспертизу автомобиля Land Cruiser на причастие к ДТП на улице Попова. И, наконец, провести внутреннюю проверку действий сотрудников экипажа ДПС», — говорится в обращении автомобилиста из Барнаула.

Письмо с требованиями водитель отослал в правоохранительные органы и даже на сайт президента РФ.
Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (8)