НАВЕРХ

Сенатор предсказал признание однополых браков в России

Фото: Giorgio Montersino / CC BY-SA 2.0
Россия рано или поздно признает легитимность однополых браков, заявил сенатор от Архангельской области Константин Добрынин. По мнению замглавы комитета по конституционному законодательству, российским властям предстоит найти правовую форму для обеспечения «общественного баланса».

«Самое важное — это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам, так как люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие. И чем больше будет гееборцев — тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы — тем сильнее будет защита от неё», — приводит слова сенатора «Интерфакс».

Добрынин подчеркнул, что можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и получение равных прав меньшинствами лишь вопрос времени.

«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными», — подчеркнул сенатор.

При этом главной угрозой для России Добрынин назвал спекулирующих на этой теме политиков. «Именно они, а не геи — прямая и явная угроза для безопасности России», — отметил он, комментируя общественную дискуссию по поводу легализации однополых браков, которая активизировалась после положительного решения Верховного суда США.

Еще по теме
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
Названо имя временного губернатора Мурманской области
смотреть все
Обсуждение (82)