НАВЕРХ

Россияне испугались войны с Западом

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Большинство россиян опасаются возможного начала войны с Западом в ближайшем будущем, это следует из результатов опроса общественного мнения, проведённого Левада-Центром.

Социологическое исследование показало, что 55% россиян либо «боятся», либо «очень боятся» возможности войны между Россией и западными странами. По мнению экспертов, это говорит о растущей тревоге россиян, которые вынуждены жить в атмосфере «агрессивной военной пропаганды», пишет американское издание International Business Times.

При этом на Западе считают, что Кремль может сделать ставку на военное противостояние, чтобы отвлечь внимание общественности от экономического кризиса. «Предположение о том, что завтра может начаться война, отвлекает от реальных проблем», — приводит издание слова редактора оппозиционного журнала Евгении Альбац.

Большинство аналитиков считают, что конфликт на Украине, в который оказались вовлечены Москва и Вашингтон, действительно может привести к Третьей мировой войне — для этого достаточно возобновления активных боевых действий на Донбассе.

Ранее стало известно, что рейтинг Путина достиг рекордного уровня, в июне 89% участников опроса ответили, что одобряют работу президента на своём посту.

Еще по теме
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
смотреть все
Обсуждение (167)