НАВЕРХ

Chevrolet Niva нового поколения удачно прошла испытания

Фото: Milhouse35 / CC BY-SA 4.0
Источники в GM-Avtovaz поделились новыми подробностями о ходе проекта по разработке нового поколения Chevrolet Niva. Представители компании отметили, что всё выполняется в соответствии с графиком – собрано порядка 30 экземпляров внедорожника, выполнен весь цикл испытаний, запланированный на данный момент, в том числе краш-тесты.

Источник, близкий к проекту новой «Шнивы» сообщил, что итоги краш-тестов оправдали ожидания команды разработчиков, а целевой потребитель «будет доволен жёсткостью кузова». Также наш собеседник подчеркнул, что никаких серьёзных конструктивных изменений в конструкцию Chevrolet Niva второго поколения вноситься не будет, сообщает портал «Колеса.ру».

Мировая премьера концепта Chevrolet Niva состоялась на Московском автосалоне в августе 2014 года. На момент премьеры официально было объявлено о том, что новинку укомплектуют двигателем 1.8 литра с крутящим моментом на 30% больше, чем у нынешней версии, пятиступенчатой механической коробкой передач, постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и раздаточной коробкой с пониженной передачей.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о «заморозке» проекта по созданию новой генерации Chevrolet Niva. У GM-Avtovaz действительно возникли некоторые сложности, которые заставили сместить сроки по реализации поставленных задач, но говорить о полной остановке над созданием новой «Шнивы» не приходится.

Что касается текущей версии внедорожника, то в компании сообщили о планомерном внедрении улучшений модели, которые, прежде всего, касаются работы с поставщиками, а значит качеством конечного продукта. По последним данным, Chevrolet Niva «продлят молодость» благодаря шумоизоляции более высокого уровня и повышенной герметичности салона.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (30)