НАВЕРХ

Стрелков сообщил о подготовке свержения Путина

Игорь Стрелков
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Необратимый процесс свержения президента Владимира Путина запущен в России, заявил бывший командующий военным ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

«В России идет накачка против Путина. <…> Начало уже положено! Процесс свержения Путина уже запущен! Посмотрите, что ведущие блогеры пишут про Путина. И то же самое было при Януковиче: Пятый канал, который принадлежит Порошенко, "мочил" его каждый день!», — заявил Стрелков в интервью изданию «Колокол России».

При этом бывший главнокомандующий ополчением подчеркнул, что процесс свержения Путина не будет одномоментным. «Начался он с блогеров — они на Путина уже спустили всех собак. Но постепенно это выходит и за пределы интернета. Посмотрите, критику в адрес Путина позволили себе Улюкаев, Греф. Они, не называя его по имени, позволили себе критику в адрес высшей государственной власти. Сегодня не называют, а завтра назовут», — подчеркнул Стрелков.

Также бывший лидер ополченцев заявил, что Путин, являясь центральной политической фигурой в стране, к настоящему времени превратился в «балласт на ноге им же созданной элиты», которая «не упустит возможности от него избавиться».

Игорь Стрелков 15 мая 2014 года был назначен главой Совета безопасности и министром обороны Донецкой республики. В августе 2014 года Совет министров ДНР освободил его от должности. Сейчас Стрелков координирует работу общественного движения «Новороссия».

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (76)